22 апреля 2015

Семинар компании LESAFFRE по теме «ПИРОГИ И ХЛЕБА ДЛЯ СЕНДВИЧЕЙ»

22 апреля 2015 года в г. Кургане состоялся семинар компании LESAFFRE по теме «ПИРОГИ И ХЛЕБА ДЛЯ СЕНДВИЧЕЙ».

Семинар проводили региональный технолог компании Саф- Нева Таврин Станислав и технолог компании ТД «Продсервис» отдела ХоРеКа Лекомцева Вероника.

В программе семинара были представлены различные виды пирогов, пиццы, тостовый хлеб, варианты булочек для гамбургеров.

Пирог с начинкой из курицы, картофеля и сыра.

Пирог с вишней.

Чиабатта приготовленная с использованием бленда Rustic с сухой закваской на основе муки из твёрдой пшеницы. Бленд для хлеба позволяет удовлетворить ожидания потребителей, которые ценят традиционный хлеб с богатым вкусом.

Бленд идеально подходит для приготовления чиаббаты – традиционного итальянского хлеба с крупнопористой структурой и толстой хрустящей корочкой. С состав бленда входит сухая закваска, которая придает хлебу уникальный аромат хорошо выброженного хлеба.

Пицца традиционная – традиционная тонкая итальянская пицца изготовлена с помощью Бленда Pizza Traditional.

Бленд для пиццы American Pizza Blеnd новое решение для получения американской пиццы отменного вкуса. Технология приготовления пиццы сводится к нескольким простым операциям: смешить бленд, воду и муку, замесить тесто, брожение 5 мин. , деление, раскатка до нужной толщины, приготовление начинки, выпечка. Общее время приготовления пиццы составляет всего 118 мин.!

Тостовый хлеб и булочки для гамбургеров длительного хранения для сендвичей. Изготовлены с использованием улучшителя Мажимикс синий. Улучшитель позволяет получить тостовый хлеб высокого качества с мелкопористой структурой, выбеленным мякишем, тонкой мягкой корочкой. Для длительного сохранения свежести и мягкости возможно использовать улучшитель Мажимикс белый.

Бейглы – традиционное блюдо Соединенных Штатов.

Бейгл сложно назвать частью американской истории, потому что авторство в этой выпечке принадлежит евреям, и даже само название звучит на идиш. В начале 20 века евреи, сбежавшие от гонений в Америку, привезли с собой и свой национальный рецепт выпечки.
Внешне бейгл похож на бублик. Секрет мягкости и упругости бейгла – в способе его приготовления. Перед выпечкой изделия обдают крутым кипятком. Бублик и баранка действительно близкие родственники бейгла. Баранки в старину называли «обваранки», это слово произошло от «обваривать». По популярности бейглы и бублики также очень похожи – их знают и любят во многих странах.
Традиционные бейглы - поджаристые и хрустящие. В еврейских семьях подавали бейглы с расплавленным сыром. В дальнейшем появилось множество вариаций этой выпечки. В штате Техас бейглы пекут с красным перцем, в Калифорнии посыпают сушеными помидорами. Традиционные бейглы – с лососем и сливочным сыром, с арахисовым маслом и джемом по-прежнему являются любимой едой американцев. Вкус бейгла сложно чем либо испортить. Сейчас бейглы набирают большую популярность в России и их можно встретить на прилавках многих супермаркетов.

Семинар прошел на высоком уровне, раскрыта большая тема хлеба для сендвичей. Семинар посетили более 10 предприятий. Большое спасибо Всем участникам семинара!

До новых встреч!