4 сентября 2014

Хлебопекарные и мучных кондитерские ингредиенты компании «Дальняя Мельница»

28 августа на базе демонстрационного центра ТД «Продсервис» проходил семинар компании ЗАО «Дальняя мельница». Об истории компании и ассортименте рассказывала технолог Гамова Анна, представлял изделия пекарь-демонстратор Бернар Дурново.

ЗАО «Дальняя Мельница» - это предприятие, образованное в 1999 году и принадлежащее известной французской компании «GROUPE SOUFFLET». Компания стояла у истоков производства и продажи 100% хлебопекарных смесей в России и в настоящее время является лидером по объемам продаж 100% хлебопекарных смесей. Они были первыми, кто представил на Российский рынок смесь «8 Злаков» и до сих пор остаёмся единственными, кто может обеспечить её максимальное качество.

На семинаре были представлены как давно всем известные смеси, так и новая линейка изделий с использованием заквасок.

Программа была разделена на две части хлебная часть и кондитерская. В хлебной части были представлены следующие изделия:

Всеми популярный зерновой хлеб 8 злаков, а также новинка зерновой светлый хлеб «Мультизлак».

Слоёные изделия «Медовые» из концентрата «Медовый» с начинкой из заварного крема горячего приготовления «Патисьер» и крем холодного приготовления «Патисьер Фруа».

Также были представлены многообразие хлебов на смеси «Бородино премиум плюс»: «Бородинский» хлеб классический, «Бородино Кубанское» с семенами подсолнечника, «Бородино Гравское» с использованием чернослива, кураги и фундука, изделия «Краюшки».

Витые багеты с использованием смеси «Янтарная» с содержанием небольшого количества зерна и солодовой муки.

Изделие «Ломайка зерновая» и концентратов «Патирон» с тыквенными семечками и концентрата «Мультизлак»

Хлеба с использованием натуральных сухих заквасок «Селексьон пшеничная №2 и «Селексьон ржаная № 3, «Буланже» и «Норманди».

Хлеб «Бофор» с сухой пшеничной закваской и инстантными дрожжами «2 в 1 Классик» и хлеб деревенский «Ля Рош» с сухой ржаной и пшеничной закваской и инстантными дрожжами «2 в 1 интенс».

Изделие «Хлеб Кукурузный слоёный» с сыром на концентрате «Панмаис спайси».

Палочки «Гриссини» из концентрата «Альпестр», это смесь пряных альпийских трав: шалфей, лавровый лист, мята, майора и т.д.

Кондитерская часть состояла из новинок:

Торт «Контель» с использованием смеси «ле спекулос», для приготовления имбирного печенья, маффина ванильного и крема «Муслин»

Маленькие французские традиционные кексики Мадлен на смеси «Ля Мадлен».

Рождественское сахарное печенье с корицей и имбирём на смеси «Спекулос».

Нежное миндальное печенье макаруны с различными начинками на смеси «Ле Макарон».

Нежное пирожное «Флан» на основе заварного крема «Патисьер фруа» с кусочками персиков.

Семинар посетили представители более 17 предприятий города Екатеринбурга и области.

Спасибо всем участникам семинара, ждём вас вновь!!!