27 февраля 2013

13-14 февраля на базе нового демонстрационного центра Продсервис

13-14 февраля на базе нового демонстрационного центра Продсервис прошел семинар, посвященный пасхальной тематике. Семинар был организован компаниями Саф-Нева и ТД Продсервис. Ведущий семинара – Юрий Самарин.

Главной темой семинара были, естественно куличи, а точнее сроки их годности. Для большинства производителей особо острой является проблема сохранения свежести готовых изделий. На семинаре были показаны рецептуры куличей длительного хранения с использованием улучшителя Magimix белый. Так же была проведена презентация прочих улучшителей компании Саф-Нева, который подходят для изготовления пасхальных изделий.

Вторая часть семинара была посвящена сдобной выпечке: как с начинками, так и без. В качестве улучшителя использовался фиолетовый Magimix. Гостям были представлены следующие изделия: сдоба-кресты с заварным тестом и цукатами, пирожки с творожной и фруктовой начинками, сдоба с песочным тестом.

Компания Продсервис выражает благодарность всем участникам семинара и надеется, что полученная информация поможет им в разработке своих новых рецептур.